Die Geschäftsstelle des Liebenzeller Gemeinschaftsverbandes

Liobastraße 11, 75378 Bad Liebenzell
Telefon: 07052 920884, Telefax: 07052 5347
E-Mail: info@lgv.org

Anfahrts-Wegbeschreibung

Wir Mitarbeiter der Geschäftsstelle verstehen uns als Dienstleister der Gemeinschaftsarbeit vor Ort. Das heißt, wir kümmern uns um die geschäftlichen und organisatorischen Belange der Gemeinden und Gemeinschaften sowie der haupt- und ehrenamtlichen Mitarbeiter.

Dazu gehören zum Beispiel

  • die gesamten Verwaltungsaufgaben des Liebenzeller Gemeinschaftsverbandes
  • Gehaltsabwicklung für die Angestellten
  • Personalabwicklung und Betreuung
  • Beratung und Betreuung der Bezirksrechner
  • Verwaltung der Grundstücke und Häuser
  • Vorbereitung und Koordination der Verbandsveranstaltungen
  • Gremienarbeit innerhalb und außerhalb des Liebenzeller Gemeinschaftsverbandes
  • sowie der gesamte Arbeitsbereich der Redaktion des Liebenzeller Gemeinschaftsverbandes

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Rüdiger Daub

Vorstand Verwaltung

Telefon: 07052 920883
Telefax: 07052 5347
E-Mail: ruediger.daub@lgv.org

Marc Bauer

Veranstaltungen (Teilzeit)

Telefon: 07052 920887
Telefax: 07052 5347
E-Mail: marc.bauer@lgv.org

Katrin Bangert

Verbandsarbeit / Buchhaltung (Teilzeit)

Tel. 07052 920884
Fax. 07052 5437
Mail: Katrin.Bangert@lgv.org 

Claudia Griesau

Sekretariat (Teilzeit)

Telefon: 07052 920884
Telefax: 07052 5347
E-Mail: claudia.griesau@lgv.org

Cornelia Hammel

Buchhaltung (Teilzeit)

Telefon: 07052 920889
Telefax: 07052 5347
E-Mail: cornelia.hammel@lgv.org

Helga Hartmann

Personal / Frauenarbeit (Teilzeit)

Telefon: 07052 920887
Telefax: 07052 5347
E-Mail: helga.hartmann@lgv.org

Ulrike Küst

Buchhaltung (Teilzeit)

Telefon: 07052 920889
Telefax: 07052 5347
E-Mail: ulrike.kuest@lgv.org

Annette Maisenbacher

Buchhaltung (Teilzeit)

Telefon: 07052 920885
Telefax: 07052 5347
E-Mail: annette.maisenbacherlgv.org

Renate Scherer

Buchhaltung (Teilzeit)

Telefon: 07052 920889
Telefax: 07052 5347
E-Mail: renate.scherer@lgv.org

Manuel Wipfler

Assistent Vorstand (Teilzeit)

Telefon: 07052 920885
Telefax: 07052 5347
E-Mail: manuel.wipfler@lgv.org